Потерянный телефон - полиция отказывается принять заявление, требуя факт кражи. Видео подтверждает наличие подозреваемого, но низкое качество его усложняет

• г. Тайшет

Полиция не принимает заявление о потере телефона. Сказали, что принимают только в случае кражи. Есть видео, кто поднял телефон через 1,5 минуты после потери, но оно плохого качества.

Ответы на вопрос (1):

вам правильно ответили, если потеряли телефон , то нет кражи, нет уголовного дела, значит полиция не будет заниматься этим вопросом... обращайтесь в стол находок...