Нотариальная доверенность от родителей - нужна ли она при поездке на отдых в г. Анапа, если у нас разные фамилии? И если да, то нужна ли от обоих родителей или можно от одного, в случае развода и непонятного места

• г. Московский

Скажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность от родителей на ребёнка (моего внука), фамилии у нас разные при поездке на отдых в г. Анапа. Если да, то скажите от обоих родителей нужна доверенность или можно от одного (родители в разводе), где проживает отец неизвестно... Читаю много ответов и ничего не понятно, один юрист пишет, что нужна доверенность, другой пишет, что по России не нужна. Дайте пожалуйста адекватный, правильный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для перевозки ребёнка по России никакой доверенности ни от кого не нужно.