Как изменить размер алиментов на несовершеннолетних детей и где подать исковое об уменьшении?

• г. Москва

Господа, помогите вот с каким вопросом. Хочу изменить размер алиментов на несовершеннолетних детей, сумма к уменьшению алиментов за год составляет более 500 000 рублей. Алименты были взысканы в твердой денежной сумме (около 50 000 на одного ребенка). Куда подать исковое об уменьшении размера алиментов мировому судье по месту жительства ответчика или в районный суд, так как сумма иска за год превышает 50 000 руб. и иск не подсуден мировому судье? А также с этим интересует вопрос оплаты госпошлины, уплачивается как за имущественный спор или неимущественный спор-200 руб.? Очень нужна помощь специалистов, прошу также обосновать ваше мнение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, заявление подаются в суд, который выносил предыдущие решение по вашему делу, и в этом же вы можите уменьшить сумму по алиментам суде. Но нужно помнить что обстоятельства должны быть вескими как гласит СК РФ, ГК РФ. Также вы можите обратиться в суд с рассрочкой по уплаты алиментов.