Отказ в взыскании морального вреда - куда обратиться и какой иск подать?

• г. Ижевск

Я обратился с иском в суд, за оскорбления меня на рабочем месте. Лицо, которое меня оскорбило, на суде заявила, что этого не было. Однако, в суде был свидетель, которому это лицо призналось когда то, что данное деяния имело место. Суд отказал мне в моих требованиях о взыскании морального вреда. В устной форме. Куда и с каким иском мне теперь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может отказать в устной форме.

Дождитесь (получите в суде или ждите по почте) судебного акта - решения, определения (смотря чем дело закончилось) и можете его обжаловать в вышестоящий суд. Чтобы ответить на Ваш вопрос подробнее, нужно посмотреть судебный акт.

Свидетель в судебном заседании что говорил?

Свидетель не является Вашим родственником, другом? Какую связь Вы имеете со свидетелем?

Вам в любом случае будет сложно доказать наличие факта оскорбления с одним только свидетелем.