Как улучшить свою ситуацию после приобретения квартиры через материнский капитал в браке, когда отношения с женой ухудшаются?

• г. Новокузнецк

Как мне поступить лучше в данной ситуации: купили квартиру в браке под материнский капитал а жена последние 4 месяца неработает ну и отношения ухудшились (я стремлюсь к лучшему а она нет) как мне сделать так чтоб квартира осталась за мной ну или хотябы выгодно ее продать так как я делал в ней ремонт ну и деньги потраченные были со стороны моих родственников? Можноли при продажи этой квартиры вернуть мат. капетал. Обратно в пенсионный фонд. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал невозвращается в пенсионный фонд.

К сожалению у вас нет шансов оставить квартиру себе квартира является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу