Проработала 6 лет в ИП, но данные отсутствуют в базе пенсионного фонда - что делать?

• г. Екатеринбург

Проработала в ип 6 лет, собираю документы для пенсии и оказывается меня в базе данных пенсионного фонда нет и эти годы небудут входить в трудовой стаж. Хотела идти в налоговую инспекцию, но в пенсионном сказали, что все бесполезно. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, если ИП не производил уплату страховых взносов за вас в пенсионный фонд, то стаж действительно не засчитывается.