Выплата алиментов - должны ли они быть начислены с указанной даты?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, бывшая жена подала на алименты, с какого месяца точно не знаю, но 20.10.2014 года мне пришло исковое заявление к судебному приставу, а сейчас оказывается что я должен выплачивать алименты с 01.06.2014 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Видимо именно 01.06.14 она в суд и обратилась. Алименты по умолчанию присуждаются с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)

Я так понимаю, что если мне прислали исполнительный лист 20.10.2014, а начисления делают с июня, значит наш гуманный суд так работает, что благодаря этому у меня задолженность составляет 43000рублей. как же теперь быть с такой большой задолженностью.