Как получить льготы на выплату кредитов для многодетных семей с ограниченным доходом?
У нас такая ситуация: муж работает, зарабатывает 35000 т в месяц, у него имеються 4 кредита (3 в сбербанке и 1 в открытие) и у меня 2 (втб и тинькоф) .я сейчас нахожусь в декретном отпуске (работала
),общая сумма кредитов всех которые мы платим составляет 35000 т, у нас трое детей (14,7,2 мес) являемся многодетной семьёй,стало тяжело платить кредиты, может есть какие нибудь льготы? Что можно предпринять?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день! Вы пробовали рефинансирование или реструктуризацию?