Как освободить муниципальную квартиру от задолжности за коммунальные услуги и выписать семью?

• г. Южно-Сахалинск

Очень нужна помощь, подскажите как мне быть мне 26 лет живу в муниципальной квартире с матерью 2_ой группы инвалидности и ее сыном от первого брака, за коммунальные услуги они неплатили пока я находилась в детском доме там накопилась очень большая задолжность, хочу задать такой вопрос если я оплачу всю задолжность, то смогу ли я выписать их с этой квартиры в никуда?

Ответы на вопрос (7):

Не сможете, это муниципальная квартира, а не Ваша собственность.

Даже если никто из них не является главным квартирасъемщиком? И оформлю соц.найм на себя?

Нет у вас такого права Выселить может только местная администрация

А как же по суду я слышала, что в течение 6 месяцев не оплачивают, то высселяют....

Информация у Вас неверная.