Отказ налоговой инспекции в возврате ошибочно уплаченной госпошлины из-за утери квитанции - что делать?
₽ VIP

• г. Саров

Подано определение суда в налоговую инспекцию о возврате ошибочно уплаченной госпошлины с суд. Но налоговая инспекция отказывает в возврате, руководствуясь статьей 333.40, что к заявлению о возврате госпошлины прикладывается подлинник квитанции об уплате. Я же могу предъявить только копию, так как подлинник квитанции утерян в суде, естественно, никто из секретарш или судей не признается в утере квитанции, следовательно, справку об утере никто мне выдавать не собирается.

Вопрос: как мне вернуть ошибочно уплаченную госпошлину по копии квитанции об уплате? Или все таки смириться с потерей и подарить эти деньги государству?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Элина! Определения суда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения всеми без исключения организациями.Советую вам получить письменный отказ налоговой и обраиться к судье с заявлением о выдаче вам исполнительного листа для возбуждения исполнительного производства через судебного пристава.Удачи