Сколько метров от фасада дома должен подметать дворник и кто должен подметать остальную часть ограды.

• г. Канск

Ответы на вопрос (1):

В законах такое не прописано. Уточняйте границы придомового земельного участка и если Вы отвечаете за данный дом, то надо обеспечить надлежащее содержание всего земельного участка, который является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 ЖК РФ)