Возможно ли претендовать на дивиденды прошлого и текущего года у учредителя ООО, умершего перед распределением прибыли?

• г. Белгород

Один их учредителей (дольщиков) ООО умер. Распределение прибыли за истекший год еще не было. Он умер в январе текущего года. Могут ли наследники претендовать на дивиденды прошлого и текущего года на момент вступления в наследство (по истечении 6 месяцев)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о дивидендах не был решен при жизни наследодателя, дивиденды за прошлый год входят в состав наследственного имущества