Приняли на работу женщину, через пол-года узнали, что она состоит на учете в ПНД.

• г. Москва

Приняли на работу женщину, через пол-года узнали, что она состоит на учете в ПНД. Уже три месяца она лежит в псих-ой больнице. Как мы можем ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Многое зависит от диагноза с которым человек состоит на учете в ПНД. Сами понимаете одно дело заикание или эпилепсия, немного другое шизофрения (причем у шизофрении куча всяких форм). Если лицо дееспособное только из-за того, что человек состоит на учете в ПНД уволить его просто так нельзя.