Как поступить, если у вас появилась задолженность за телефон и вы считаете ее необоснованной

• г. Москва

У меня появилась задолженность за телефон, оператора мтс-1500 рублей. Дело в том, что я находилась за границей, и деньги списали ни за что. Телефон, как сказали, из мтс, сам выходил в интернет, а они списывали деньги. Меня не уведомляли об этом. На счету было 300 рублей, пребывание за границей списало эту сумму и увели меня в минус. Телефон лежал на столе, я его только заряжала.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Представитель МТС сказала, что подаст на меня в суд за задолженность.

Дело принципа, да и выплачивать деньги просто так не хочется.

Что они в праве сделать? Могу ли я не оплачивать эту задолженность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При выезде за границу Вам нужно было отключить услугу пользования интернетом.

Здравствуйте, МТС обратится в суд о взыскании с вас долга, все правильно. Оплатите долг. Можете попробовать написать претензию МТС, но вряд ли это чем-то поможет.