Проблема с передачей документов при отказе от обмена дома на квартиру - право хозяев квартиры и возможное участие суда

• г. Верхняя Салда

Есть такая проблема, хотели менять дом на квартиру, и документы отдали хозяевам квартиры для того чтобы они составляли договор. Мы передумали обменивать так как очень подозрительные люди они, квартира оказалась неприватизированная. Вопрос имеют ли они право удерживать у себя эти документы (они их не отдают и тяну), и есть ли статья за это если идти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют права удерживать вши документы. В любом случае без вашего присутствия оформить сделку в Росреестре не смогут.