Неумышленное ДТП - последствия и рекомендации

• г. Волгоград

У меня вопрос. Произошло неумышленное ДТП. Дело было так. После работы мой отчим приехал домой и как обычно поставил машину на пяточке возле дома (живём в частном секторе), заглушил мотор, взял вещи, закрыл машину и пошёл домой. После нескольких шагов он услышал небольшой стук машин и обернувшись увидел, что его машина скатилась с пригорки и въехала в задний бампер рядом стоящей машины. Это была соседская машина. После столкновенияон пошёл к соседям и начал звонить им в дверь (дабы рассказать о происшествии ДТП и все остальные нюансы). Дверь никто не открыл. После этого он написал записку и вставил её между дворников с его контактным номером (чтобы они со ним связались). наследующее утро он уехал с место происшествия ДТП на работу. Теперь мы вызвали сотрудников ГАИ и будем решать вопрос. Скажите, какие могут быть последствия и что ему в этой ситуации надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть ОСАГО - страховая компания возместит потерпевшему ущерб на ремонт машины, а в части, непокрытой страховкой, ущерб придется возмещать отчиму.