Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю с совершеннолетним сыном в квартире приватизированной на меня в 1990 году.

Сын прописан в квартире, но не указан в документах по приватизации. Могу ли я разменять или продать квартиру без его согласия.

вопрос №61243
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право распорядиться указанной квартирой, но при этом должны иметь в виду следующее. Коль скоро сын является членом Вашей семьи, то в силу пункта 2 ст.292 Гражданского кодекса РФ за ним сохранится право пользования квартирой даже при переходе права собственности новому собственнику. Вы обязаны предупредить покупателя о праве пользования Вашего сына (это существенное условие договора продажи жилого помещения). В противном случае покупатель сможет через суд расторгнуть такой договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за оперативность. Тем не менее, очевидно, что мое желание разменять или продать квартиру без согласия сына невозможно. Закон явно недоработан. С уважением, Евгения

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X