Обнаружена ошибка в расчете площади квартиры после перехода в УК - почему должен я платить за их ошибку?

• г. Новосибирск

Мы живём в квартире с общей площадью 53,01 квадратных метров лет восемь. В феврале 2013 года произошло разделение ТСЖ на ТСЖ и УК и наш дом перешёл в УК. Как оказалось, площадь квартиры при этом разделении уменьшилась на 20 квадратов. Обнаружили, когда пришла квитанция на оплату капитального ремонта (примерно месяц назад), там цифра и бросилась в глаза. То есть два года мы платили за меньшие квадраты. Но платили исправно и в большинстве случаев с плюсом. Вчера сходил в бухгалтерию, где мне подтвердили факт сбоя (сами сказали, что это февраль 2013) и сказали, что сделают перерасчёт и я им доплачу за эти два года недостающую сумму. Сумма, как я понимаю, там будет не маленькая, ибо прошло два отопительных сезона. Подскажите, пожалуйста, есть шанс не оплачивать их вину?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, но решать нужно в судебном порядке.