Процедура увольнения работника, не прошедшего периодический медицинский осмотр - вопросы порядка и соответствия медицинским показаниям

• г. Санкт-Петербург

Порядок увольнения работника в соответствии с медицинскими показаниями? (электромонтер не прошел периодический медицинский осмотр).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Основание для увольнения работника-п.3 ст.81 ТК РФ- увольнение в связи с несоответствием работника занимаемой должности вследствие состояния здоровья. Но при этом Вы обязаны предложить ему другую легкую работу.