Возможно ли заниматься должностью методиста на 0,25 ставки как внешний совместитель для муниципального служащего в учреждении, подведомственном управлению образования, и может ли возникнуть конфликт интересов?

• г. Канск

Могу ли я выполнять работу по должности методиста на 0,25 ставки как внешний совместитель в учреждении, подведомственном управлению образования. Я являюсь муниципальным служащим. Будет ли усматриваться в данном случае конфликт интересов?

Ответы на вопрос (1):

Это понятие оценочное, определяется для каждого конкретного случая. Например, если можете устроить какие либо преференции этой организации, по своему должностному положению - будет.