Развод с супругом - спор о пользовании 2-х комнатной квартирой размерами 19 и 13 м2 - возможно ли оспорить и получать компенсацию за аренду лишних метров?

• г. Киров

Разводимся с супругом. В собственности по 1/2 доли 2-х комнатной квартиры, комн. 19 и 13 м 2. Супруг подал иск об определении порядка пользования помещением и хочет получить 19 м 2. Возможно ли это оспорить либо требовать с него ежемесячную компенсацию за аренду лишних метров.

Ответы на вопрос (1):

Да, свои возражения вы можете представить в суд.