Возмещение морального ущерба при аварии на такси - возможности и ответственность страховки и виновника

• г. Нефтекамск

Попали в аварию на такси межгород. Страховка таксиста простая ОСАГО, КАСКО и страхование личной жизни (без пассажиров). У мамы два перелома, оба прооперировали-ставили метало конструкции (все лекарства за свой счет, т.к. мама лежала в больнице другого района, ближнего к месту аварии). Виновник ДТП водитель другой машины погиб на месте. Можно ли получить моральный ущерб и с кого? Естественно платили врачам, сиделке и медсестрам т.к. вставать пока не может (4 месяца нельзя-сложный перелом ключицы и ноги). Про бесплатную медицину прошу не отвечать, в такой ситуации на все пойдешь!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск к СОБСТВЕНИКУ ТАКСИ - ОН, как владелец источника повышенной опасности отвечает ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНЫ.

УДАЧИ ВАМ

Служба такси говорит , что они ИП и являются просто диспетчерской службой!