Возможность получения жилья в Омске для несовершеннолетней девочки, прописанной с дядей, страдающим открытой формой туберкулеза

• г. Омск

Девочке исполнилось 18 лет, прописана в Комсомольске-на-Амуре с дядей в 2-х комнатной квартире, сейчас временная прописка в Омске, т.к. живет со мной-опекуном. Мы узнали, что у дяди открытая форма туберкулеза, сейчас он находится в колонии под Хабаровском, ему дали 3 года. Имеет ли право моя подопечная встать на очередь на жилье в омске, т.к. не возможно жить с дядей на одной территории из-за диагноза.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право моя подопечная встать на очередь на жилье в омске, т.к. не возможно жить с дядей на одной территории из-за диагноза.

ДА, конечно имеет право.

Собирайте документы и подавайте в опеку.

УДАЧИ ВАМ