Как действовать в такой ситуации: меня вызвали в ГАИ по моб.

• г. Москва

Как действовать в такой ситуации: меня вызвали в ГАИ по моб. телефону и заявили, что я учавствовала в ДТП (машина оформлена на меня, а права я получила 23.07.08) я в это время лежала в больнице, но на машине ездил мой муж по доверенности. В этот день он находился на даче. После освидетельствования машины, сотрудником ГАИ на наличие повреждений, потерпевшая сторона опознала машину и мужа описали как "мужчина с короткими волосами". Машину покупали в салоне б\у и бампер стоит не родной, на это и ссылаются ГАИ, заявляя о ремонте после ДТП. Как вести себя в такой ситуации? У мужа есть свидетели, что был на даче. Машину хотят забрать на штраф стоянку для проведения экспертизы: когда был ремонт и когда покрашена. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, на вызов по мобильнику можете не реагировать, Вас должны вызвать официально повесткой. Что бы доказать, что именно Ваш автомобиль участвовал в ДТП одного опознания и факта замены бампера маловато, при грамотном юридическом сопровождении этого дела шансы признать Вас виновной в ДТП у сотрудников ГИБДД очень слабы.

С уважением,

Ольга, главное дальше не оплошать!