Может ли опекун ребенка (ребенку 5 лет) продать наследство?

• г. Симферополь

Может ли опекун ребенка (ребенку 5 лет) продать наследство? Наследством является земельный участок (не приватизированный). Или необходимо ждать совершеннолетия?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо опекуну вступить в наследство, оформить земельный участок. Потом с согласия органов опеки и попечительства он может продать земельный участок. Органы опеки и попечительства разрешают продать недвижимость в случае если это не ущемляет прав ребенка, а так же если денежные средства пойдут на нужды ребенка