Выплаты положены ли моему сыну, который проживал с нами, но не был усыновлен, после смерти моего мужа, сотрудника полиции?

• г. Барнаул

Заранее благодарна за ответ. У меня умер муж. Он являлся сотрудником полиции. У нас один ребенок от общего брака и мой сын от первого брака, который проживал с нами но не был им усыновлен. Положены ли ему какие то выплаты, ведь он являлся его еждевенцем?

Ответы на вопрос (1):

формально если ребенок не был усыновлен, это не порождает ни каких правовых последствий, если в суде вы докажете, что родственные отношения были, был и факт иждивения, то выплаты обяжут предоставить!