Обязательно ли мне оплачивать задолженность или же она прийдет старому хозяину?

• г. Москва

У меня автомобиль по ген. доверенности, имеется задолженность по налогу на старого хозяина. Как я могу переоформить его на себя? Обязательно ли мне оплачивать задолженность или же она прийдет старому хозяину?

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день!

Поскольку продажа авто "по генеральной доверенности" юридически не значима, то все бремя по оплате налогов лежит на собственнике автомобиля, т.е. на "старом хозяине".

Поэтому все квитанции должны приходить по месту регистрации "старого хозяина".

Задолженность на себя Вы переоформить не сможете, а вот взять у "старого хозяина" квитанции и самому оплатить в сберкассе - вполне.

Настоятельно Вам рекомендую снять авто с учета и переоформить его на себя должным образом.

Поскольку на сегодняшний день Вы не являетесь собственником авто.