Возможно ли снятие с городской очереди при покупке 13,6 м² комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Снимут ли нас с городской очереди по улучшению жилищных условий при покупке комнаты площадью 13,6 м 2 в двухкомнатной коммунальной квартире, если сейчас мы занимаем две комнаты в бывшем общежитии площадью 12,6 м 2 и 12,7 м 2. Прописаны, проживаем и стоим на очереди: мама, я и двое моих несовершеннолетних детей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас снимут с очереди,если общая площадь будет более36 кв.м. Обращаю ваше внимание, что не жилая площадь, а общая площадь будет более 9 кв.м на каждого.

Если вы приобретете комнату то у вас только жилой площади получается более 9 кв.м, не считая общей площади.

Возможно и сейчас вы имеете более 9 кв.м общей площади на каждого ?????

Снимут, если Ваша жилищная обеспеченность будет более 15 кв.м. общей площади (у Вас коммунальные, а не отдельные квартиры) на человека.