Учитель начальных классов работает в школе 26 лет, но годы работы педагогом организатором не учитываются в выслуге, сообщают в пенсионном

• г. Саратов

Отработала в школе 26 лет учителем начальных классов и продолжаю работать. Но с 1997 по 2004 работала педагогом организатором. В пенсионном сказали, что эти годы не входят в выслугу.

Ответы на вопрос (1):

Должность организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми предусмотрена Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.