Вопрос о праве сына-участника боевых действий на долю жилплощади от родительской квартиры

• г. Краснодар

С гражданским мужем живём у его родителей, его мама не хочет, чтобы мы с ней проживали, сменила замок на входной двери, средств купить своё жильё нет, Гражданский муж-участник боевых действий в Чечне, инвалид 2 группы (не рабочая) по туберкулёзу.Может ли сын по закону иметь на часть жилплощади от родительской квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по закону дети не имеют никаких прав на собственность родителей, но если он там прописан, то она не в праве его выгонять