Проблемы получения ВНЖ по носителю русского языка в г. Севастополь при прохождении комиссии в г. Омск

• г. Севастополь

Я носитель русского языка есть решение комиссии, которое я получила в г.Омск, я гражданка казахстана, на данный момент проживаю в г. Севастополь, хотела подать на внж по носителю русского языка в севастополе так как тут я проживаю и стою на миграционном учете, но сотрудники фмс ссылаются на регламент 215 и говорят что получить внж и гражданство я могу только в омске, так как комиссию я проходила там, так ли это? то есть русской я могу быть только в одном городе РФ? или если я переехала в др город РФ я должна снова проходить комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Увы, это так. Комиссия создается при территориальных органах ФМС и заявление о признании Вас носителем русского языка, Вы подавали в Омске.