Насилие в армии - Как реагировать на превышение полномочий капитаном в отношении солдата?

• г. Иркутск

Скажите, имеет ли право Капитан в армии принимать силу в отношении солдата? У них ремонт в части, капитан дал задание покрасить 3 двери и 2 коробки дверные+ установить замок. Все это сделать за 2 часа. Солдат, т.к. старателен во всех делах, не успел, но сделал не все, как просил капитан, потому что не успел. Капитан ударил головой о стену солдата. Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях нужно немедленно обращаться в военную прокуратуру.