Что делать, если на мой почтовый адрес пришло письмо от судебных приставов, адресованное другому человеку, которого я не знаю?

• г. Грязи

На мой почтовый адрес пришло письмо то судебных приставов, но письмо на другого человека, которого я даже не знаю. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (9):

Вам ничем не грозит, обратитесь к приставам, возможно, была просто допущена ошибка.

Напишите им ответ с указанием об ошибочности направления документа на Ваш адрес. Вам лично это ничем не угрожает

А приставы не могут прийти ко мне домой для конфискации имущества?

Приставы могут придти к вам домой для установления факта непроживания должника по вашему адресу.

Возьмите в своей управляющей компании копию поквартирной карточки. Когда приставы к вам придут – ткните этой копией, со словами, что этот человек никогда у вас не проживал.

А в письме не указан телефон приставов, а указан телефон банка.

Тогда это кто-то брал кредит и указан ваш адрес. Вам точно ничем это не грозит.

Самое интересное что на конверте указан адрес номер дома корпус и номер квартиры , а у меня дом в частом секторе и ни каких корпусов и квартир и в помине нет.

Значит это письмо вообще не по вашему адресу должно было быть доставлено.