Влияет ли погашенная судимость на призыв по контракту - решает Военкомат или командир бригады?

• г. Полярный

Меня зовут Мурад. Скажите пожалуйста, если у меня погашенная судимость имеет ли право Военкомат отказать мне на призыв по контракту. Хотя командир бригады ознакомлен со статьей и берет под свою ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" запрещает в таком случае заключать контракт. Командир не поможет

. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:онтракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.?????Здесь сказано о не погашеной .судимости Освободился по УДО. Судимость у меня снята через суд. Как быть с этим.

Нужно получить отказ военкомата, его основания, после чего оспорить в судебном порядке. Нужна будет помощь в составлении заявления о заключении контракта, пишите, помогу.