Права на долю в квартире - Может ли несовершеннолетний, ранее прописанный и сейчас выписанный, иметь долю в квартире, где прописана его лишенная родительских прав мать?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на долю в квартире, несовершеннолетний, ранее прописанный в ней, но на данный момент выписан (около 10 лет назад) ? В квартире прописана его мать, лишенная родительских прав, написавшая отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (3):

нет не имеет

Мы подали документы на приватизацию, а нам отказали, мотивируя тем, что ребенок прописанный ранее, имеет право на долю в этой квартире и необходимо отказ от опекуна.

Если ребенок вписан в ордер или договор социального найма - он имеет право на приватизацию.