Правомерность двухнедельного срока отработки для увольнения пенсионера по собственному желанию

• г. Москва

Мне 54 года, я пессионер Министерства Обороны с 1991 года. Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель предприятия в своей визе на заявлении установил двухнедельный срок отработки. Прав ли он? Согласно Трудового кодекса пенсионер не должен отрабатывать, его увольняют его в день подачи заявления.

Правли я? прав ли руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вы заблуждаетесь.Пенсионера увольняют "без отработки" только при выходе его на пенсию.- невозможность продолжения работы.На вас такое правило не распространяется.Удачи