Машинисты насосных установок в Приморском крае работают на исключительно низкую зарплату - как решить эту проблему?

• г. Дальнегорск

Работаю машинистом насосных установок. Водонасосная станция (ВНС) в четырёх км. от посёлка добераемся пешком. Дежурит сутки через трое один человек, обеспечиваем посёлок, котельную отапливающая посёлок. водой которую мы и хлорируем. В зимний период отаплеваем ВНС дровами (2 печки), убераем снег на территории, летом косим траву на этой территории более 100 кв. м., обслуживаем насосные установки. В табеле за сутки 20 часов, 4 часа на обед убирают. Хотя покидать территорию запрещено. Зарплата составляет в среднем 7000 руб с 2013 г. Обратились к работодателю с просьбой повысить зарплату на что он предложил сократить одного работника, а его зарплату делить на оставшихся. В других регионах по нашей специальности зарплата в разы больше. Как нам быть? Зарание спасибо! (Приморский край)

Ответы на вопрос (1):

Руководитель вправе сделать сокращение штатов, если это не противоречит коллективному договору.