Мне одобрили ипотеку. На момент подписания договора купли продажи я женился. Имеет ли моя жена права на эту недвижимость.

• г. Москва

Мне одобрили ипотеку. На момент подписания договора купли продажи я женился. Имеет ли моя жена права на эту недвижемость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поэтому квартира будет считаться общим имуществом супругов.

Да она имеет право на половину квартиры, если не докажете что первоначальный взнос был ваш. Также она должна платить за кредит