Как сделать перерасчет за квартиру и воду после смерти родителей и выписки из квартиры?

• г. Могоча

Нас прописано было 7 человек. В прошлом году мама купила дом на материнский капитал и они в феврале прошлого года переехали жить в него. Мама, папа и 3 моих брата жили там всё это время. А я с дочей остались жить в квартире. Они ещё не выписались с квартиры. Я папу отправляла всё это время сходить в коммунальник и сделать перерасчёт, т.к. он числится квартиросъемщиком. Он так и не сходил. Месяц назад умерла мама. Я пойду её выписывать. И хотела бы узнать у вас: можно ли сделать перерасчёт за квартиру и за воду? Имеется задолженность. Перерасчёт нам бы очень помог быстрее расплатиться с задолженностью. И папа бы выписался б с квартиры и детей бы выписал, чтобы мне меньше платить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет вам смогут сделать на основании заявления в УК и справок на каждого члена семьи о том, что они зарегистрированы в другом месте. В данной справке указывается дата, то есть с какого момента они там не живут, и тогда может быть сделан перерасчет. Однако, скорее всего, членов вашей семьи не выпишут, пока вы не погасите долг или хотя бы его часть. Перерасчет может быть сделан на гор., хол. воду, канализацию, газ и электроснабжение.