Как избежать выплаты взносов за 2013 год ПФР после закрытия ИП

• г. Москва

И.П. с 2008 г. не работало, в первом квартале 2012 закрыл р/с и отправил уведомление в ПФР и налоговую, в закрытии И.П. устно было отказано (так как имелись задолжности по ПФР) ,сейчас через суд ПФР требует взносы за 2013 г. Что можно сделать чтоб не платить, а если ни чего поделать, как можно растянуть оплату?

Ответы на вопрос (2):

Если взыщут в судебном порядке, то можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей

Платить придётся все равно, и никак не станете. А вот когда вам отказали в закрытие ИП – вы могли обжаловать отказ через суд. Задолженность не является основанием для отказа.

Как говорится – скупой платит дважды, а халявщик – трижды. Вы могли бы решить все вопросы, своевременно обратившись к юристу.