Открытие антикафе и кафе в Москве - вопросы кальянов, формата, алкоголя и регистрации бизнеса

• г. Москва

Все доброго времени суток!

Дело в том что я и еще три моих друга решили открыть в Москве свое кафе, но кафе не обычное а в стиле антикафе и кафе. То есть днем туда можно прейти поиграть в сони Плейстейшн, посмотреть кино (возможно сделать кальяны или настоящие или электронный тут тоже вопрос по ним) поиграть в разные настольные игры, а так же подавать очень вкусный и разный чай, кофе, кексы и пр. (все это мы будем покупать у других людей с целью перепродажи в кафе), а вечером хотим сделать по каким то дня караоке а в остальные дни просто тусовочное место! Это сейчас я рассказал какой формат кафе мы хотим видеть, но возникает много вопросов...

Первое - вопрос по кальянам, почему закон есть что нельзя а в Москве более 200 кальянах... Второе - что лучше открывать ооо или ип, я в плане штрафов!

Третье - алкоголь! Лицензию мы не потянем, есть ли какие то пути обхода? Где то я читал что пиво можно без лицензии? В некоторых анти кафе берут пробковый сбор сто рублей за человека и ты можешь с чеком принести алкоголь, законно это или нет?! Так как вечером мы хотим что бы были небольшие тусовки то без алко очень плохо ( ( (!

Четвертое - самое главное, если мы будем продавать в своем кафе кексы кофе чай (кухни у нас не будет, но холодильники мы купим под все это) то какие бумажки и где нужно регистрироваться что бы это было законно? Где то я читаю что нужно если ты продаешь готовую еду идти в сес или еще куда то... А где то я прочел что это все ерунда и если нет кухни то можно пробовать так, главное зарегистрировать помещение что у нас кафе в каком то меж районном органе!?

Так пожалуйста можете объяснить именно по еде доходчиво) у нас вроде будет антикафе и в то же время кафе) и всем разница между анти кафе и кафе? Я так понимаю как раз в этом что еды нет а значит и не в какие органы идти не надо...)!?

Просто осталось месяц и хочется уже открыть свой маленький бизнес!

Если есть такой человек кто может заняться и помогать нам буду рад и буду советовать всем!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Петр!

Лучше будет открыть ООО, в плане ответственности, обслуживание сложнее, но зато проще в ведении бизнеса и общения с контрагентами.

Готовы объяснить как зарегистрировать, как составить и получить необходимые документы (разрешения) и т.д.

Вопрос очень объемный, однако помочь можем, а также имеем опыт в помощи при открытии подобных учреждений. Предлагаю Вам созвониться, и обговорить вопрос лично встречи для общения. Телефон для связи указан ниже.