Возможность участия мужа в накопительно-ипотечной системе после окончания курсов младших офицеров и двухлетней выслуги.

• г. Москва

Может ли муж стать участником накопительно-ипотечной системы, если в декабре 2005 окончил курсы по подготовке младших офицеров, на тот момент выслуга была 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Участниками накопительно-ипотечной системы являются военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников накопительно-ипотечной системы (т.е. отвечающие определенным требованиям в соответствии с Законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ. К ним относятся:

в том числе лица, лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 г. до 1 января 2008 г. и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, при этом указанные лица могут стать участниками, изъявив такое желание.

Здравствуйте!

Военнослужащие