Алименты - задолженность, проблемы с приставами и возможные способы получения денег

• г. Адлер

Я проживаю в Сочи с сыном, мой бывший муж в Москве. 08. 12.20011 г. подала на алименты. Суд установил алименты в размере 1 МРОТ ежемесячно. Со времени моей подачи документов на алименты по сегодняшний день, мною было получено всего 20.000 руб от моего бывш. Мужа. На 31.10.2014 г. задолженность по алиментам составила 176,901,81 руб. 24.04.2014 г. мною были переданны приставу в г.Москва все необходимые документы.. Но по сегодняшний день кроме отписок и бумажек я не получала. При этом мой муж работает и голословно заявляет приставу, что алименты он платит. В январе 2015 г нашему сыну исполнилось 18 лет. Есть ли возможность каким то способом получить еще какие то деньги. При том, что в личном имуществе мой быв. муж не имеет ничего. С уважением. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание по ч. 1 ст. 157 УК РФ - за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Вы вправе требовать от органа дознания возбуждения уголовного дела в отношении своего бывшего супруга.

За более подробной бесплатной консультацией обращайтесь в нашу юридическую фирму.