17 числа определение кассационной инстанции по делу об аренде о выселении оглашено не в нашу пользу - как остановить действия приставов и подать жалобу?

• г. Москва

17 числа огласили определение кассационной инстанции. (к слову - дело об аренде, о выселении) И снова не в нашу пользу. Сегодня уже звонят приставы. Постановление в полном объеме еще не изготовлено.

Что делать, чтобы остановить действия приставов? (законно).

Можно ли подать еще жалобу? И куда, в надзор?

Приостанавливает ли жалоба исполнение постановления суда или нет? и как подать жалобу на кассационное постановление, , если постановления в полном объеме еще нет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда кассационной инстанции принимается, когда первоначальное решение уже вступило в силу.

А вступило оно в силу еще после решение суда апелляционной инстанции.

На данный момент вам нужно сконцентрировать усилия на торможении процесса исполнения решения, а не на обжаловании этого решения. Потому что оно уже в силу вступило давно.