«Повреждение радиатора привело к претензиям соседей - кто проводит независимую оценку ущерба и каковы последствия в суде?»

• г. Санкт-Петербург

У нас произошел отрыв трубы радиатора, был залив соседей на несколько этажей вниз. Соседи предъявляют претензии, для нас неподъемные. Какие организации имею право проводить независимую оценку ущерба? На сколько судебная оценка для нас (не)выгодна? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это может быть любой оценщик.

ряд экспертных организаций .Вопрос выгоды даже не стоит. Она просто будет - судебная оценка