Возможные последствия и способы решения ситуации, когда главный бухгалтер школы понадобилось занять деньги из кассы перед проверкой

• г. Ростов-на-Дону

Мама работает главным бухгалтером в школе. Была безвыходная ситуация, пришлось взять на 1 недель в школьной кассе 500000 рубл и приехала проверка. Что грозит? Как помочь?

Ответы на вопрос (1):

Вашу маму могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 - присвоение или растрата, т.е. хищение вверенного имущества. Нанимайте адвоката.

Удачи!