Преимущества временной регистрации в Москве при ожидании ребенка - доступ к льготам, детским садам и пособиям

• г. Москва

Я родилась в Москве, но в 10 лет переехала с семьей в ближайшее Подмосковья,800 метров от Москвы, п. Развилка. Территориально никаких негативных моментов я не имею, но формально-приходится ездить в г. Видное, а не в Москву.

Сейчас я беременна и передомной стоит вопрос, прописаться ли у бабушки, а у меня их 3, в Москве для получения всех льгот и удобства.

Но бабушка предложила временную регистрацию. Дает ли она те же льготы, как и при постоянной регистрации. Могу ли я встать в очередь московского детского сада? С какими неудобствами я столкнусь, если регистрация будет на время? Смогу ли я получить пособия по рождению ребенка и по уходу в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь временно, по временной регистрации получите все льготы.