Отец ребенка хочет увезти его от матери, проживающей с неизвестными мужчинами - что грозит отцу в такой ситуации?

• г. Орск

Сыну 7 лет с супругой развелись. Судьей был задан вопрос с кем останется ребенок решили с мамой. Два месяца спустя она увозит его в другой город на съемную квартиру и проживает с 2 неизвестными мужчинами. Своего жилья нет прописаны у меня. Хочу увезти его оттуда. Мне как отцу что нибудь грозит, Ведь права у нас равные? Естественно с дальнейшей подачей в суд об определении места жительства ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До решения суда вы обладаете равными правами к ребенку. Поэтому можете его забрать к себе, никакой ответственности за это не будет.