Оформление дарственной на сына - переход долга по кварплате и выгодные условия выплат

• г. Нижневартовск

На мать оформленна комната в квартире она хочет оформить дарственную на сына но на комнате есть долг по квар плате, сын согласен оплатить но не сразу а постепенно выплачивать долг но что бы при оформлении дарственной, долг перешел к нему а не остался на матери.

Ответы на вопрос (3):

Долг в любом случае перейдет на одаряемого, можно так же прописать данный пункт в договоре дарения.

Если в договоре прописать это долг то он перейдет на сына??

В таком случае, да.