Брату отказывают в УДО третий раз - Возможность обжалования в высшие судебные инстанции и шансы на успех

• г. Иваново

Моему брату отказывают в УДО уже третий раз. Общий срок 10 лет по статье 162.3. Отбыть уже более 8,5 лет. Из нарушений только устные беседы в период 2008-2009 год. Трудоустроен. Есть ребенок. Учится в институте. Есть жилплощадь и гарантированная работа после освобождения. Иска нет. На запрос потерпевшему, ответа нет. Мотивировка отказа-нестабильное поведение. Да, имеет ряд поощрений. Есть ли смысл писать в высшие судебные инстанции. Велик ли шанс? За ранее спасибо. С ув. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли смысл писать решать только осужденному, а шанс он всегда есть.